Horarios entrenamientos 2017/2018

Twitter y RSS

Seguimos creciendo, no solo en lo deportivo, sino también en las redes sociales. Ya se nos puede seguir en Twitter (@CDAlzola).

Aprovechamos para recordaros que hace algún tiempo estamos en : www.facebook.com/club.deportivoalzola

 

Otra forma de conocer la actualidad de nuestro club es suscribirse a las noticias de nuestra web.

 

 

Primer Equipo (2ª Aficionados - Grupo 7)

Último partido: Jornada 5 (15/10/2017)
C.D. BERCIAL 2009 0 - 4 C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 6 (22/10/2017)
Campo: cOTORRUELO (HA). Hora: 09:00
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  - A.D. BUENAVISTA CASTILLA

Segundo Equipo (3ª Aficionados - Grupo 8)

Último partido: Jornada 5 (15/10/2017)
 C.D. ALZOLA HALCONES "B" 1 - 0   A.D E. BALONMANO VILLAVERDE

Próximo partido: Jornada 6 (22/10/2017)
Campo: Los Rosales (HB)  Hora: 11:00
 RACING VILLAVERDE "B" C FC.D. ALZOLA HALCONES "B"

Juvenil (Segunda - Grupo 21)

Último partido: Jornada 3 (15/10/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES  0 - 8  A.D ESCUELA FUTBOL USERA "B"

Próximo partido: Jornada 4 (21/10/2017)
Campo: Lineal Manzanares (HA) Hora: : 16:00
ASOC DEC CULT SANFER "A" -  C.D. ALZOLA HALCONES

Cadete A (Segunda - Grupo 16)

Último partido: Jornada 1 (14/10/2017)
C.D. GOYA "A"   1 - 6  C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 2 (21/10/2017)
Campo: Puerto Rico (Tierra)  Hora: 09:00
C.D. ALZOLA HALCONES "A"   -   ESC MUN FUT ALUCHE "C"

Cadete B (Tercera - Grupo 20)

Último partido: Jornada 3 (14/10/2017)
C.D. MADRID SUR LATINA  5 - 2   C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Próximo partido: Jornada 4 (21/10/2017)
Campo: Puerto Rico (Tierra).  Hora: 11:00
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  C.D. INTER PROMESAS "B"

Infantil A (Primera - Grupo 15)

Último partido: Jornada 1 (14/10/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  8 - 0  .A.D. ESCUELA FUTBOL USERA "B"

 

Próximo partido: Jornada 2 (21/10/2017)
Campo: Oroquieta.  Hora: 12:00
A.D. ESC. BALONMANO VILLAVERDE "A" - C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Infantil B (Segunda - Grupo 29)

Último partido: Jornada 3 (14/10/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES "B" 2 - 3  .A.D PARQUE ARGANZUELA "B"

 

Próximo partido: Jornada 3 (21/10/2017)
Campo: Puerto Rico (Tierra).  Hora: 09:00
C.D.SANTA EUGENIA  1976 "B". C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Alevín A (Primera - Grupo 15)

Último partido: Jornada 16 (25/02/2017)
PASILLO VERDE ARGANZUELA  9 - 1  C.D.ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 1 (14/10/2017)
Campo: Puerto Rico.  Hora: 00:00
C.D. ALZOLA HALCONES "A" Descansa

Alevín B (Segunda - Grupo 21)

Último partido: Jornada 3 (14/10/2017)
C. UNION DEPROTIVA USERA "A" 2 - 1  C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Próximo partido: Jornada 4 (21/10/2017)
Campo: Puerto Rico  (Tierra).  Hora: 12:00
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  - C.F. MADRID RIO "B"

Alevín C (Segunda - Grupo 20)

Último partido: Jornada 3 (14/10/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES "B" 4-1   ESCUELA FUTBOL VICALVARO "C" 

Próximo partido: Jornada 4 (21/10/2017)
Campo: La Chimenea (HB).  Hora: 09:00
C. UNION DEPORTIVA USERA "B" - ·C.D. ALZOLA HALCONES "B"  

Benjamín A-B (Preferente Grupos 11-12)

Último partido: Jornada 16 (25/02/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  4 - 1  A.D. E.F. USERA "A"

Próximo partido: Jornada 1 (21/10/2017)
Campo: Cotorruelo (HA). Hora: 12:00
 C.D. ALZOLA HALCONES "A" CLUB ATLETICO DE MADRID "H"

Último partido: Jornada 16 (25/02/2017)

 C.D. ALZOLA HALCONES "B"   4 - 1  A.D. E.F. USERA "A"

Próximo partido: Jornada 1 (21/10/2017)
Campo: Boeticher (HA). Hora: 13:10
 RACING VILLAVERDE C.F "A"  - C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Benjamín (Primera Grupos 39, 40 y 42)

Último partido: Jornada 16 (25/02/2017)
C.D. ALZOLA "B"  1 - 3  LA ACADEMIA 2M12
C.D. ALZOLA HALCONES "C"   -  Descansa
C.D. ALZOLA HALCONES "D"  4 - 2  S.R. VILLAV-BOETTICHER "C"
ASOC.DEP.CULT. SANFER  2 - 3  C.D. ALZOLA HALCONES "E"
C.D. ALZOLA HALCONES "F"  8 - 0  UNION DEPORTIVA USERA

Próximo partido: Jornada 1 (21/10/2017)
09:50 C.D. ALZOLA HALCONES "C"   -  C.D. INTER PROMESAS "B"
13:40 C.D. ALZOLA HALCONES "E"  -  C.D. SAN VIATOR "A" 
Próximo partido: Jornada 1 (20/10/2017)

18:15 C.D. ALZOLA HALCONES "D"   - ESCUELA FUTBOL VILLAVERDE "D" 

Prebenjamín (Grupos 43 y 44)

Último partido: Jornada 12 (24/02/2017)
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  4 - 0  C.D. ALZOLA "C"
CD OROQUIETA VILL.BUT."C"  4 - 4  C.D. ALZOLA HALCONES "B"
C.D. ALZOLA HALCONES "C"  0 - 4  A.D. VILLAVERDE BAJO "A"

Próximo partido: Jornada 13 (03/03/2017)
19:50 CLUB ATLETICO MADRID "H" - C.D. ALZOLA HALCONES "A"
18:55 CD ALZOLA HALCONES "B" - CD OROQUIETA VILL.BUT."D"
18:30 C.D. ALZOLA HALCONES "C" - C.D. SAN GABRIEL "B"