Horarios entrenamientos 2017/2018

Twitter y RSS

Seguimos creciendo, no solo en lo deportivo, sino también en las redes sociales. Ya se nos puede seguir en Twitter (@CDAlzola).

Aprovechamos para recordaros que hace algún tiempo estamos en : www.facebook.com/club.deportivoalzola

 

Otra forma de conocer la actualidad de nuestro club es suscribirse a las noticias de nuestra web.

 

 

Primer Equipo (2ª Aficionados - Grupo 7)

Último partido: Jornada 15 (14/01/2018)
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES  "B" 3- 2  C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 16 (21/01/2018)
Campo: Cotorruelo (HA). Hora: 12:30
 C.D. ALZOLA HALCONES "A"  - A.D. ORCASITAS

Segundo Equipo (3ª Aficionados - Grupo 8)

Último partido: Jornada 15 (01/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  0 - 3  AA.VV. LOS ROSALES

Próximo partido: Jornada 16 (21/01/2018)
Campo: La Chimenea (HB)  Hora: 13:10
CASA DE CAMARAS - C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Juvenil (Segunda - Grupo 21)

Último partido: Jornada 13 (14/01/2018)
C.D. CIUDAD LOS ANGELES   7 - 2  C.D. ALZOLA HALCONES

Próximo partido: Jornada 14 (21/01/2018)
Campo: Pvo oroquieta (HA) Hora: 15:00
A.D. ESC. BALONMANO VILLAVERDE "B" -  C.D. ALZOLA HALCONES 

Cadete A (Segunda - Grupo 16)

Último partido: Jornada 10 (13/01/2018)
 A.D. ORCASUR SIN FRONTERAS    1 - 3  C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 11 (20/01/2018)
Campo: Pvo Orcasitas (HB)  Hora: 16:00
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  -A.C.D. FATIMA "A"  

Cadete B (Tercera - Grupo 20)

Último partido: Jornada 13 (13/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "B" 6 - 1    A.D. PARQUE ARGANZUELA "C"  

Próximo partido: Jornada 14 (20/01/2018)
Campo: Aravaca (HB).  Hora: 10:30
ARAVACA C.F. "E" -  C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Infantil A (Primera - Grupo 15)

Último partido: Jornada 13 (13/01/2018)
 A.D. VILLAVERDE BAJO "B  1 - 1    C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Próximo partido: Jornada 14 (21/01/2018)
Campo: Pvo Orcasitas  (HB) Hora: 13:00
C.D. ALZOLA HALCONES "A" - C.P. SANTA MARIA DEL PILAR "B"  

Infantil B (Segunda - Grupo 29)

Último partido: Jornada 12 (13/01/2018)
C.D. VICENTE NOBLE  5- 4 C.D. ALZOLA HALCONES "B" 

Próximo partido: Jornada 13 (20/01/2018)
Campo: Cotorruelo (HB).  Hora: 12:00
PASILLO VERDE ARGANZUELA "B" - C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Alevín A (Primera - Grupo 15)

Último partido: Jornada 10 (13/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  0 - 1   C.D. OROQUIETA VILLAVERDE BUTARQUE "A"  

Próximo partido: Jornada 11 (20/01/2018)
Campo: Pvo Oroquieta (HB)  Hora: 10:30
A.D. VILLAVERDE BAJO "B" - C.D. ALZOLA HALCONES "A" 

Alevín B (Segunda - Grupo 21)

Último partido: Jornada 12 (14/01/2018)
C.D. NUEVO BOADILLA "H"  3 - 2  C.D. ALZOLA HALCONES "B" 

Próximo partido: Jornada 13 (20/11/2017)
Campo: Pvo Orcasitas  (HB).  Hora: 19:00
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  -  C.D. COLONIA MOSCARDO "B" 

Alevín C (Segunda - Grupo 20)

Último partido: Jornada 12 (14/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "C"  0 -5  E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "C"  

Próximo partido: Jornada 13 (20/01/2018)
Campo: Alberto García (HB).  Hora: 13:00
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS "B"    -C.D. ALZOLA HALCONES "C"

Benjamín A-B (Preferente Grupos 11-12)

Último partido: Jornada 9 (13/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "A"   2 - 1 ESC.FUTBOL CIUDAD GETAFE "A"  

Próximo partido: Jornada 10 (20/01/2018)
Campo: Cotorruelo (HA). Hora: 12:50
C.F. MADRID RIO "B"   -C.D. ALZOLA HALCONES "A"

Último partido: Jornada 9 (13/01/2018)
 C.D. LEGANES S.A.D. "A"  15 - 1  C.D. ALZOLA HALCONES "B"

Próximo partido: Jornada 10 (20/01/2018)
Campo: Boeticher (HA). Hora: 11:30
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  -S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "A" 

Benjamín (Primera Grupos 39, 40 y 42)

Último partido: Jornada 8 (12/01/2018)
S.A.D. VILLAVERDE SAN ANDRES "C"   1 - 2  C.D. ALZOLA HALCONES "D" 

Último partido: Jornada 9 (13/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "C"  2 - 3  CLUB ATLETICO DE MADRID "J"  
 ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL "C" 8 -1 C.D. ALZOLA HALCONES "E"

Próximo partido: Jornada 9 (19/01/2018)
19:55  S.A.D. MARIANISTAS AMOROS "B"   - C.D. ALZOLA HALCONES "D" 

Próximo partido: Jornada  (20/01/2018)
14:00  RACING VILLAVERDE C.F. "C"   -   C.D. ALZOLA HALCONES "C
13:40  C.D. ALZOLA HALCONES "E"  -  ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL "D"

 

Prebenjamín (Grupos 43 y 44)

Último partido: Jornada 7 (12/01/2018)
C.D. ALZOLA HALCONES "C"  0 - 5  C.D. SAN GABRIEL "A"  
C.D. ALZOLA HALCONES "B"  3 - 4   C.D. SANTIAGO APOSTOL VILLAVERDE  
C.D. ALZOLA HALCONES "A"  2 - 4   CLUB ATLETICO DE MADRID "B"   

Próximo partido: Jornada 8 (19/01/2018)
19:55  C.D. MADRID SUR LATINA -  C.D. ALZOLA HALCONES "A"
18:45   ESCUELA FUTBOL MADRID SUR "B" - C.D. ALZOLA HALCONES "C"
18:20  C.D. SANTIAGO APOSTOL VILLAVERDE  C.D. ALZOLA HALCONES "B"